Üns ber! Saýtyň esasy maksady Siziň saglyk babatdaky gözýetimiňizi giňeltmekdir. Şonuň üçin-de, saýtda berilýän maglumatlar esasynda öz-özüňi bejermek maslahat berilmeýär. Öz-özüňi bejermeklik düýpli kynçylyklara uçradyp, janyňyza howp salyp biler. Saýtdaky makalalar, materiallar we beýleki maglumatlar bilim maksatly bolup, lukmanyň bejergisiniň ýa-da maslahatynyň ýerini tutup bilmeýär.

СКОЛЬКО СТОИТ БЫТЬ КРАСИВОЙ В ТУРКМЕНИСТАНЕ?

  • Hyzmatdaşymyz
1 1 1 1 1 Gyzyklylygy: 4.67 (3 Ses)

kak byt krasivoy

Каждая девушка хочет быть красивой. Однако стандарты красоты и моды разнятся и меняются каждые 5-10 лет. Также меняются и цены на них. Мы подсчитали сколько стоит быть красивой в Туркменистане для девушки, которая следует новомодным трендам, и пришли к мнению, что требуется немало инвестиций в виде денег и времени.

Национальное платье

Традиционное туркменское платье – это шестиклинка с вышивкой. Широкое, просторное и удобное во всех отношениях. Наши бабушки шили шестиклинки сами и еще дон к нему с вышивкой только по каемочке. Они имели 3-4 платья, 1 дон и несколько платков в сундуке. Современные красавицы насмотрелись "Великолепного века". Туркменское платье шьется минимум раз в месяц, обязательно из дорогого материала и вышивки. И еще нужно платок и туфли подобрать в цвет. Самое популярное платье из гульюпека (360 манат) с ручной вышивкой (300 манат) от хорошей портнихи (200 манат) будет стоить от 800 манат.

Национальное лицо

Современные туркменские красавицы также инвестируют в пухлые губы (2 шприца ботекса 2000 манат), ровный нос (1000 манат), широкие веки ($200), длинные и густые ресницы (100 манат), гладкое лицо (6 золотых нитей 1500 манат). Нужно хлопать ресницами, говорить как уточка, иметь маленькое лицо без особой мимики, которое не должно двигаться и передавать какие либо эмоции.

Стройное тело

Туркменские красавицы стали намного худее, выше и объемнее в определенных местах. Современные красавицы предпочитают делать пластику груди заграницей, самый популярный вариант в Турции ($5000). Попу тоже нужно подкачать, чтобы она выделялась. Благо у туркменок нет проблем с объемной попой от природы, поэтому модно и нужно ходить в спорт зал (160 манат). По поводу худобы существуют различные мнения, с одной стороны походы в спортзал – это полезно, с другой стороны – девушки стараясь похудеть и не имея доступа к фитнесу морят себя голодом. Ну и конечно нельзя забывать про всевозможную депиляцию (подмышки, ноги, бикини – 120 манат).

Рапунцель

Те, кто читал старинные туркменские эпосы знает, что девушка должна вставать до восхода солнца, заплетать косы, и печь хлеб. До восхода солнца вставать сложно, хлеб продается в магазине, а вот косы очень даже в моде. Наращивание стоит от 1000 манат, кератиновое выпрямление от 500 манат, омбре от 300 манат. Все для того, чтобы быть красивой, длиноволосой и популярной.

Кошечка

Ну и наконец, туркменские красавицы стали довольно практичны и экономят свое время делая долгосрочный маникюр в виде гелевого наращивания ногтей, которого хватает на 4 недели (200 манат + коррекция 100 манат). Ну и конечно же гелевые ногти можно украсить разными цветами, рисунками и фигурками. Простой маникюр стоит 40 манат и делается каждые 2 недели.

Заключение

Итак, мы сделали подсчет только части самых популярных расходов на красоту туркменской девушки. В среднем ежемесячные расходы составляют 800 манат на платье + 100 манат длинные и густые ресницы + 160 манат спорт зал + 120 манат депиляция + 100 манат коррекция ногтей + 100 манат косметолог = 1380 манат ($394 USD согласно официальному курсу маната) самых базовых расходов. Натуральная красота конечно в моде, но только если у нее пухлые губы, грудь и попа, длинные прямые волосы, гладкое лицо и густые длинные ресницы, а в остальном специалисты вам в помощь!

Автор: Айпери Соймениева

  • 4847 gezek okalan